Большая мода для мальчиков в 2022 году

Дети – такие же модники, как и взрослые, а может быть, и больше. Не стоит недооценивать своего ребенка, считая, что ему абсолютно не важно, во что его нарядили родители.

А тем более, сегодня, в наш стремительно движущийся двадцать первый век, когда дети развиваются намного быстрее, чем старшее поколение в свое время.

Не только время диктует быстрое созревание ума и понимание, что к чему, но и общество, во многом ставшее обществом потребления, где слова fashion, brand, design становятся для некоторых, увы, словами некой молитвы и мотивом к действию, а глянцевые журналы – настольной книгой. Но сейчас не об этом, ведь это – крайний случай.

Вернемся к тому, с чего начали – к раннему пониманию детей, что такое красиво и модно. Не спорю, что во многом это заслуга или вина (тут уж кому как) родителей. Поэтому, если ваши отпрыски именно такие – хорошо ориентирующиеся в моде малыши, во избежание истерик, лучше знать тренды детской моды 2022 года.

 

Характерные особенности и рекомендуемые бренды

В этой статье хотелось бы сделать акцент на тенденциях моды для мальчиков 2022 года. Одной из характерных особенностей детской моды грядущего года является точное копирование всех моментов моды для взрослого человека. Так что крой, фасон, материал и расцветка вещей в гардеробе мальчика 2022 года полностью соответствуют вещам его папы (при условии, что папа тоже поклонник мира fashion).

Правда, что естественно, детская одежда все-таки отличается некоторой вольностью в принтах, расцветка чуть-чуть ярче, а сами вещи могут быть декорированы различными цветными вставками и аксессуарами.

В этом году дизайнеры отдают предпочтение только натуральным материалам, таким как шерсть, мех, велюр, кожа, вельвет и, конечно же, король материи, присутствующий в любом сезоне, в том, или ином виде – деним!

Одним из самых ярких и оригинальных аксессуаров 2022 года для мальчиков станут подтяжки, способные придать солидный и взрослый вид даже самому отъявленному маленькому хулигану.

Что касается цветов 2022 года, то здесь нет абсолютно никаких ограничений! Представлена строгая черно-белая гамма, нежные пастельные тона – от бежевого до салатного и розового, насыщенные глубокие цвета – синий, желтый, оранжевый. Такие необычные цвета, как горчичный, коралловый и бордовый также будут использованы в моде 2022. Классический коричневый, в сочетании с беж и джинсовыми тканями – универсальное и очень популярное решение, находящее применение практически в каждом новом сезоне.

Если говорить о теплых вещах для мальчиков, то лучший вариант для вашего сынишки – классические синие или коричневые пальто. В этом случае, рекомендуется приобретать классические вещи от Burberry.

Тренчкоты, практически как у взрослых, будут на пике популярности в этом году. Такой известный бренд, как s.Oliver Junior, предоставляет в 2022 году удобные и демократичные куртки из немного потертого денима и фланели.

В преддверии холодной погоды, стоит подумать о приобретении замечательной куртки от Ikks Junior. Этот французский бренд приготовил для мальчиков теплые куртки с меховыми вставками и этнически-анималистическими узорами. Так как детская мода 2022 года подражает моде взрослых, то такие солидные вещи, как кардиганы, кепи и уже упомянутые подтяжки, будут очень актуальны.

Для праздников и торжественных событий можно приобрести костюм-двойку и не прогадать. В 2022 году будут актуальными простые рубашки – однотонные, в простую клетку, клетку-виши и шотландку.

 

Модные стили и головные уборы 2022

Что касается самих стилей, то в 2022 году вновь «заиграют» ретро, раскованный и свободный стиль casual, а также кантри. Спортивный стиль в одежде, представленный пуховиками, спортивными брюками и бейсболками, также будет пользоваться спросом.

Если у вас растет сын с неформальным мировоззрением, то куртка-косуха черного цвета, с многочисленными заклепками и ремешками от Gucci, сможет подчеркнуть его непохожесть и оригинальность; к тому же, в ней он сможет почувствовать себя настоящим мужественным байкером.

Одним из самых ярких и узнаваемых трендов 2022 года – как во взрослой, так и в детской моде, станут меховые «звериные» шапки от дизайнера Anne Kurris. Модными будут также шапки-ушанки в исконно русском стиле. Что касается принтов, которые, как уже было сказано выше, являются одной из немногих отличительных черт детской моды от взрослой, то актуальными будут изображения из северной тематики: медведи, олени, снежинки.

 

Итог

Как видите, мода 2022 года для мальчиков достаточно разнообразна и предоставляет выбор из нескольких стилей, огромной цветовой гаммы, интересных аксессуаров и головных уборов. Основной характерной особенностью детской моды и, в частности, моды для мальчиков 2022 года, станет подражание трендам моды для взрослых. Так что если в доме у вас растет художественно одаренный мальчик, интересующийся одеждой и модными вещами, будьте готовы к практически полному его сходству с отцом.