Как выбрать лучшую одежду для новорожденного?

Рождение ребенка - это радостное событие в любой семье. Каждый новорожденный нуждается в наличии гардероба.

Не стоит покупать большое количество вещей, ведь ребенок быстро растет и каждые два–три месяца ему нужна одежда большего размера.


У детей нежная кожа, поэтому изделия должны отвечать ряду требований.

Во-первых, одежда должна быть сшита из натуральных материалов. Это может быть хлопок, лен, ситец, трикотаж и прочие натуральные ткани. Такой материал характеризуется долговечностью, устойчивостью к истиранию, отсутствием деформации, устойчивостью к воздействиям ультрафиолетовых лучей и к механическим воздействиям. Материал должен хорошо впитывать влагу и также хорошо ее отдавать. Это свойство ткани не даст ребенку испытывать жару летом, а зимой – замерзать.


Во-вторых, одежда должна обладать отличным качеством. Швы должны быть ровными, нитки - не торчать. Сегодня многие производители при пошиве изделий для малышей выполняют швы на лицевую сторону, тем самым, исключая риск натирания кожи.


Ассортимент одежды для новорожденных сегодня очень большой.

Он включает следующие виды изделий:

  • боди,
  • песочники,
  • комбинезоны,
  • костюмчики.


Боди легко снимается и одевается, не сковывает движения ребенка. Модель не позволяет съезжать одежде с тела ребенка и расстегиваться. Преимущества боди состоят в удобстве использования, возможности быстрой смены подгузника, сохранении тепла в зимний период времени.

Комбинезон представляет собой модель одежды, в которой совмещены кофточка и штанишки. Это незаменимый атрибут каждого детского гардероба. Его можно носить с самого рождения до полутора лет и более. Обычно комбинезоны шьют из хлопка. Такой материал хорошо пропускает воздух, не вызывает аллергии и отлично впитывает влагу. Благодаря этим качествам, комбинезончики можно использовать в роли нижнего белья в зимнее время.